Сегодня существует несколько типов сервисов, на которых можно произвести покупку цифровых активов, обмен крипты на фиат или в обратную сторону. Если вы хотите приобрести Биткоин или другие виды монет за гривны, рекомендуется рассмотреть криптобиржи. Украинские платформы дают возможность выполнять операции напрямую с дебетовой или кредитной карты Visa или MasterCard. Дополнительное преимущество такого способа – высокий уровень безопасности и защита от мошенников.

Когда стоит использовать покупку крипты с карты?

Совершая приобретение цифровых активов с банковской карты, главное в этом вопросе – безопасность. 100-процентную надежность процесса можно обеспечить, если взаимодействовать с проверенными сервисами. К ним относятся криптобиржи. Выбирая подходящую торговую площадку, учитывайте следующие нюансы:

  • Какие реализованы варианты для покупки.
  • Сотрудничает ли ресурс с банком, карточкой которого вы владеете.
  • Какие условия предусмотрены для работы с картами.
  • Размер комиссии.

Купить криптовалюты с карты можно за считанные минуты. Многие популярные в Украине криптовалютные биржи сотрудничают с известными банками. Благодаря этому пользователи получают возможность работать на особых условиях. Например, это могут быть сниженные или вовсе отсутствующие проценты комиссии. Как результат – можно купить крипту без оплаты комиссионного сбора в желаемой фиатной валюте.

Банковские карты можно привязывать к своему аккаунту. Но есть вариант не делать этого. Если вы переживаете за безопасность данных, то можете не выполнять привязку карты. Однако если вы занимаетесь активным трейдингом, то без привязки не обойтись.

Покупка криптовалюты с карты на примере биржи WhiteBIT

На сайте компании вы сможете приобрести Биткоин, Эфириум и другие криптовалюты через выбранную платежную систему. Для зачисления депозита с вашей карты выполните ряд простых действий:

  • Перейдите на страницу «Основной баланс».
  • Нажмите «Купить криптовалюту с помощью кредитной карты».
  • Выберите саму валюту и введите сумму для покупки. Автоматически рассчитается сумма в фиате и отобразится в поле «Сумма к оплате».
  • Согласитесь с условиями использования сервиса, кликните «Перейти к оплате» и следуйте инструкции.

После этого биржа криптовалют зачислит средства на ваш Основной баланс. Вы также можете использовать другие способы для покупки крипты: через выставление ордера или проведение быстрого обмена. Для этого понадобится изначально внести средства на баланс криптобиржи. Преимущество WhiteBIT – пополнение баланса в гривнах с карты monobank предусматривает нулевую комиссию. Если использовать карты других банков, то комиссия составит 0,7%.

Əvvəlki məqaləBoğaz ağrısı, diş sağlamlığı üçün unikal üsullar
Növbəti məqalədəAyda 2 dəfə mensturasiya normaldırmı?